Виртуальный офис: как работает и зачем нужен

Удаленная работа набирает обороты. Все больше сотрудников компаний работают за ределами офиса. Но при этом сохраняются стандартные рабочие процессы. С этим связан рост популярности виртуальных офисов. Разбираемся, что это и кому он нужен. 

Что такое виртуальный офис?

Виртуальный офис - это онлайн пакет для бизнеса, который позволяет работать из любой точки мира. При этом сохраняя преимущества физического офиса: нахождение в конкретной стране, местный номер телефона и операторов колл-центра. 

Виртуальный офис может предоставлять такие услуги как виртуальный почтовый ящик, автоответчик, выделенные менеджеры и многое другое. 

Кому нужен виртуальный офис?

Виртуальный офис прекрасно подойдет для ряда бизнес направлений. 

Например, это удобный функционал для небольших компаний с ограниченным бюджетом. Услуга “Виртуальный офис” сможет предоставить почтовый и юридический адрес, личного секретаря с минимальными вложениями со стороны бизнеса. 

Также это прекрасное решение для компаний, которые хотят открыть представительство в другом городе или стране. Не нужно снимать дорогостоящий офис, все необходимые функции будет выполнять виртуальный офис.

Небольшим компаниям со штатом удаленных сотрудников также будет полезен виртуальный офис. Все рабочие моменты можно организовать в едином виртуальном офисном пространстве. 

Виртуальный офис

Зачем нужен виртуальный офис? 

Виртуальный офис имеет ряд экономических преимуществ, которые оценят предприниматели и владельцы бизнеса. 

Он помогает, в первую очередь, сэкономить на аренде офисного помещения. Не нужно снимать дорогостоящее помещение, все, что нужно для ведения бизнеса доступно в облачной инфраструктуре. 

Отсутствие помещения сразу снимает затраты на коммунальные и другие услуги. Не нужно платить за электричество, интернет, телефонию, оборудование для сотрудников и т. п. 

Так как в услугу виртуального офиса входит удаленный оператор колл-центра и секретарь, то соответственно, бизнес может сэкономить на зарплатном фонде штата. Еще одно преимущество - такой секретарь никогда не заболеет и не уйдет в отпуск. В данном случае, колл-центр, предлагающий услугу виртуального офиса, предоставит нового сотрудника. 

Калькулятор стоимости услуг