Что такое облачный контакт-центр и как он работает?

Перед бизнесом всегда стоит вопрос: отдать обслуживание клиентов на аутсорсинг в контакт-центр или же создать свой внутренний департамент. Последний вариант нередко сопряжен с большими расходами на организацию, в первую очередь, техническую. Именно для таких клиентов профессиональные колл-центры создали такой продукт как “облачный контакт-центр”. Разбираемся, зачем он нужен и как может быть полезен.

Что такое облачный контакт-центр

По сути, облачный колл-центр - это готовое программное обеспечение для компаний, которые хотят создать свой КЦ без привязки к аутсорсингу, но при этом оптимизировать технические расходы. В этом случае, профессиональный контакт-центр занимается всей технической настройкой, оборудованием и обслуживанием всей ИТ-инфраструктуры, и заказчику не нужно приобретать технику или заниматься организацией внутренней среды. Все, что нужно - это хороший и быстрый Интернет для передачи голосовых сообщений. При использовании уже готовых облачных решений для контакт-центров, бизнес может сэкономить до 60%.

Специально для таких клиентов, контакт-центр “Открытая Линия” разработал собственное облачное решение - Автоматизированная Система «Облачный Контакт Центр» (АС «ОКЦ»), - основываясь на многолетнем опыте работы на рынке телекоммуникационных услуг.

Преимущества облачного контакт-центра

В чем заключаются преимущества готового облачного решения по внедрению контакт-центра для бизнеса?

  • минимальные инвестиции на старте проекта. Запуск проекта на базе облачного КЦ позволит бизнесу сократить расходы до 60% на создание собственной инфраструктуры;
  • оптимизация затрат на ИТ отдел. Использование облачного решения для контакт-центров позволяет не нанимать штат технических специалистов для обновления ПО и поддержки инфраструктуры;
  • масштабируемость бизнеса. Готовая система позволяет бизнесу увеличивать объемы в короткие сроки, что особенно актуально в периоды сезонных пиков;
  • техническая поддержка со стороны контакт-центра, что гарантирует высокую отказоустойчивость сервиса.

Автоматизированная Система «Облачный Контакт Центр» (АС «ОКЦ»)

Функционал облачного решения от контакт-центра “Открытая Линия” предусматривает обширные возможности для полного контроля и аналитики обращений.

Интерфейс предполагает работу по таким направлениям:

  • работа с операторами (постановка на прием звонков, вывод или ввод оператора на линию, смена приоритетов);
  • работа со звонками (мониторинг звонков, прослушивание звонков, отчет по проигнорированным звонкам);
  • работа со статистикой (соотношение принятых и обработанных звонков, расширенные сведения по статусам звонков).

Важным преимуществом облачного контакт-центра является инструмент встроенной речевой аналитики. Этот функционал позволяет осуществлять контроль за работой операторов и работать над повышением эффективности обработки звонков.

Контакт-центр “Открытая Линия” предлагает всем клиентам - пользователям облачной системы - поддержку в развитии и масштабировании вашего внутреннего контакт-центра.

Что такое облачный контакт центр и как он работает.png


Калькулятор стоимости услуг